您現在的位置:十堰市第一中學 >> 文章中心>> 教學教研>> 教學動態>> 正文內容

十堰市一中關于表彰2019-2020下優秀學生并頒發優秀學生獎學金的決定

作者:教務處 文章來源:本站原創 發布時間:2020年09月08日 點擊數: 字體:

    上學期乃至整個學年,我們的全體教師繼續保持前所未有的良好工作狀態,全體學生也繼續保持前所未有的學習勁頭,十堰市一中展現出了令人欣喜的風貌。正是基于全校師生良好的精神風貌,在2020年的高考中,我們取得了讓自己和社會滿意的成績。高三年級一本裸分上線700人,與兄弟學校橫向比較,我們取得了遠遠超出生源水平的成績。而在高一高二年級期末考試中,也有很多同學成績優秀。

    為此學校決定對在下學期期末考試中取得優秀成績的張欣宇、阮國順、馬欣毅、王政元等590名學生予以表彰獎勵。希望受表彰的學生,在新的學期里刻苦學習,再創佳績。希望其它同學向他們學習,力爭取得好成績。

本次表彰的具體獎勵范圍如下:年級前10名的學生獲得一等獎學金;年級11-30名的學生獲得二等獎學金;年級31-60名的學生獲得三等獎學金;各班除獲獎學金之外的前10名學生獲得學習優勝獎稱號,頒發榮譽證書。

 

附件1.獎學金獲獎名單

2019級高一下學期一等獎學金獲得者(共10人,名字前數字為班號

22張欣宇      11阮國順      6彭  歡        22程尚思      17關正宇      21王郅涵      22葉俊豐       22遲憶雯

17孟飛揚      22董籽琨     

2019級高一下學期二等獎學金獲得者(共21人,名字前數字為班號):

22李昌烜      22孫瀟瑜      11汪文文      15葉  琳      5宋靚爽        22周羅琪      22劉奉天       22駱振瑞

22李  青      5王慧婷        22周代星      10蔣曉露      11胡清揚      22李錦華      1全嘉昊        11張志潔

16喻亞洲      17張  斌      22趙旭銘      22王浩宸      22呂健寧

 

2019級高一下學期三等獎學金獲得者(共32人,名字前數字為班號):

9楊冰清        22吳曉宇      22鄧齊齊      22馮于萱      22郭雙喜      22姜雨晨      22劉一航      1尚穌平

18龔  輝      21陳  琪      11習元兵      6王  智        22楊鎮宇      10龔智馨      17張鴻楊       20王智軒

22劉  陳      22魏端陽      22歐陽鈺煣  22柳  萌      22洪培峰      7瞿興亮        12彭俊杰       17卜俊豪

1鄧  磊        1葉  蓓        6劉佳欣        8師  哲        10楊正鐸      16趙巖松      17龔  陽       22柏  樂

 

2018級高二下學期特一獎學金獲得者(共10人,名字前數字為班號

22馬欣毅    16王政元    11彭凌剛    17劉任杰    22董佳藝    22陳志偉    15代晨陽    22趙青毅

22梅焱婷    22孔蘭心

2018級高二下學期二等獎學金獲得者(共21人,名字前數字為班號)

16張又升      18唐  萍      22楊清原      18張鈞婷      22毛振輝      22王靜宜      22黃  碩       22廖佳樂

22譚鑫宇      16李嚴鋒      2陳  東        16王  帥      22曾靈曦      22胡昕鈺      22蔣覲蔓      2毛從強

22黃宇祥      18陳默冉      14劉心怡      20秦  萍      22張  豪

 

2018級高二下學期三等獎學金獲得者(共31人,名字前數字為班號

15尚勝軍      15王家樂      18曹佳懿      22徐子桓      5李鄂甬        15張曉雪      15喻筱迪       19王  淼

22楊  旭      22王子傲      18范潤東      18李聰妍      22趙青圓      22鮑文杰      22王怡楠       17李旭昉

1趙紫彤        10吳毓璇      17盧涵秋      22張名揚      22陳韓奇      11陳詩雨      15舒明揚       17王金晶

22鄭萌萌      21劉  松      22張駿豪      12郝佳怡      16江新怡      17孟  晨      22王煜婷

   

附件2.學習優勝獎獲獎名單

2019級高一下學期各班優秀學生名單:(共233人)
1班 趙自榮 王 林 楊亭玉 楊玉潔 陳彬星 張凌軒 李心怡 賀佳怡 洪圓圓 程英杰 張曉寒
2班 汪超男 秦 垚 李 敏 周永泰 李雅焜 王 露 朱雅琴 鐘曉冰 王嘉彥 汪靜雯 祝龍坤

3班 庹桂英 蔣羽涵 廖 微 趙鈺菡 華 靜 李宇澄 陳 實 胡昱康 王昕爍 張俊怡
4班 彭姝怡 李程彤 劉 琪 范慶壘 李海鑫 江皓沁 葉青梅 喬安琪 胡光蕾 江宣瑩
5班 劉鑫雨 鄒穎杰 劉堰清 黃曉艷 周 敏 程怡萌 張麗娜 黃陽楊 李云嘉 程澤陽 肖雨欣
6班 劉怡璇 左晶琦 陳淡君 徐 薛 趙明星 耿嘉儀 楊嘉佳 楊姍姍 劉雅瑄 劉心語
7班 劉生檣 朱修麗 周何珊 周慧嘉 陶 韜 易明甲 陳天嘯 柯妤菡 江宇佳 伍冉冉

8班 溫子儀 梁玉杰 葉 彤 黃語嫣 徐 康 曲婧妤 梁書晗 王曉燁 王朝陽 汪俊暉
9班 黃欣悅 鄧珊珊 董良銳 王 茜 李彥陽 張詩雨 吳姝然 劉稀鵬 謝泉雨 費 萍
10班 張雨月 王瑞伯 周 宇 袁正坤 王星惠 陳 爛 王藝潔 肖 楠 左金鑫 喬健娃

11班 張 璈 袁 鹍 孫睿明 朱依婷 任欣榮 宋 悅 陳 煜 張 壘 李海倫 熊貝爾
12班 鄭 毅 劉 銳 汪鴻宇 周錫瑋 饒愉婷 肖安基 熊姿婷 王飛揚 諶東旭 蔡銀鑫

13班 聶宇清 馬成一 陳志鵬 丁胡珂 連 政 李婉婷 尹春毅 黃子皓 段美婕 馬雨竹君

14班 庹 炎 羅祖江 徐子明 王晨紅 謝鈺杰 張樂天 王 釩 曹 瑞 李玉卓 葉承陽

15班 陳慧姍 張一豪 王培芳 劉炤林 黃遠征 陳玉鑾 柏 語 劉讀哲 黃夢穎 肖 喆
16班 劉 杰 胡宇柔 余佳琦 景坤鋮 杜智成 張淑嫻 周子淳 王楠鑫 李屹林 楊萬興

17班 張錦弘 劉又嘉 游梓悠 李欣怡 段 凱 桂浩東 楊雨婷 華 強 姚志豪 余江盈
18班 曾繁博 余依波 趙國鋒 李佳禾 劉培楊 熊尚康 張玉麗 孫 凱 王思嘉 李梓睿

19班 閆 勵 聞煜成 羅杰妮 林之航 劉彬灃 盧奕宇 劉 坤 畢昊銘 陳韻迪 余欣然
20班 江宇銘 金肖玲 戴思語 吳經宇 王蔣均 楊俊杰 程正楊 葉雨涵 彭 鑫 潘耀宇

21班 張晶鑫 肖冠宇 侯興宇 朱修艷 付業涵 殷圓圓 王 遙 劉薇薇 孫 浩 李勝平

22班 陶浩洋 涂天瑋 聶定璽 嚴雅雯 吳星亮 蔡朝哲 周小鈞 黃 炅 喬致遠 劉新哲
程 毅 李俊強 孫天樂 王心怡 唐思宜 何 婕 符小川 梁一卓 祝銳鋒 陳澤鑫

2018級高二下學期各班優秀學生名單(共232人)

1班 王稼瑞 胡世錦 王軍偉 朱秋杰 黃健偉 周心玥 陳雨欣 皮燕姝 朱同宇 陳 茜
2班 毛翊然 劉馨怡 王佳琪 白致遠 付開鑫 方 舟 甘楠奕 李靖宇 劉新雨 張邦立 郭春靈
3班 楊堃潔 康淞然 高景怡 王佳俊 周明強 邱方圓 劉連潔 熊若曦 詹金童 王語涵
4班 朱佩佩 楊沛楠 朱 墨 沈可心 謝欣悅 李俊豪 劉美珍 凌招筠 翁毓喬 黃俊俊
5班 朱祎敏 代俊豪 李敬鯤 孟 東 曹振宇 李欣宜 盧煜茜 黃意舒 肖滿紅 黃兆鑒
6班 朱 迅 全容可 劉 翔 田 恬 徐文博 朱慧琳 白 靈 楊雙溧 王雨竹 羅玉波
7班 黃欣雨 付尹鼎 王玉潔 袁芷怡 蘭靜雨 喬金旭 黃 程 羅 瑤 張凌凱 高玉鳳
8班 董正炎 王俊宇 羅浩淼 王曉玥 陸鵬程 蘇娜娜 吳子雄 黃奕凡 姜曉陽 李世民
9班 張婧鈺 程靜瑤 崔 鈺 熊林一 李靜文 李若初 賀伊帆 王曉宇 雷雨嫻 封 槿 彭孜涵
10班 任博森 徐 欣 紀高寧 楊 瑩 王競慧 鄧舒婷 彭暄桐 鄧 樂 鄧 霖 羅海霞
11班 周雪茹 周 輝 田子聰 曹玉鑫 王璞鐫 龔旭健 陳鵬飛 王佳藝 杜 鵬 李姚靖昇
12班 李俊濤 王俊杰 張凱峰 史隆康 付善妮 李明星 趙穎杰 陶逸帆 王家睿 孟子舜
13班 吳軒轅 蘭祥爔 狄鑫杰 明 慶 陳明驍 桂宜霏 黃 曉 李雅文 蔣政宇 曹俊浩
14班 熊辰君 吳曉宇 馮嘉麗 靳秀榮 葉 煒 孫一文 劉賢宇 蒙欽芳 吳文錦 任加怡
15班 王俊杰 沈永康 陳昕陽 徐雪剛 黃佐璽 尚逸宸 洪明磊 金吉銘 張 劍 葉萬紅 葉宇涵
16班 蔡浩杰 段興旺 羅旭陽 張 騫 杜豪杰 杜子涵 金向陽 蘆俊儒 燕俊偉 李曉龍
17班 耿崢旭 張 鶴 趙申陽 龔炎偉 馮鈺爍 湯馥銘 曹 艷 陳星霖 趙力瀾 鄭家旭澤
18班 楊 霖 王嘉悅 黃乾順 羅培培 陳條青 周旭冉 李金錦 吳昱皓 龔承晨 戢 壹 劉 歡
19班 梁賽斐 王曉童 李朗康 戴文卓 張晉瑋 劉 洋 王 錦 李 娟 張金坪 孫蘭馨
20班 秦漢林 蔣君彥 陳勁松 郭逸蕾 王欣蕊 王心圓 余策炳 劉鑫源 姚永祺 王新越
21班 鄭明濤 張裕龍 彭秋陽 翁昌林 周嚴黎 王靖松 王 堋 石燕妮 施冠宇 潘文麗

22班 李豪男 王藝林 劉天一 張誠鑫 張智竣 趙鈺云 陳偉強 李佩霖 張萬棟 余美辰
朱欣雨 馮莘武 劉旭飛 張高越 鄧正兵 張 淇 楊 揚 黃躍馨

  

 

[打印文章] [添加收藏]
更多
中文字幕乱码无限2021