您現在的位置:十堰市第一中學 >> 文章中心>> 教學教研>> 教學動態>> 正文內容

十堰市一中關于表彰2020-2021上優秀學生并頒發優秀學生獎學金的決定

作者:教務處 文章來源:本站原創 發布時間:2021年03月01日 點擊數: 字體:

過去的一個學期,在偉大的抗疫精神鼓舞下,全校同學刻苦學習科學文化知識,努力提升自身綜合素質和能力,在歷次學業考試中均有許多學生取得了優異的成績,尤其是高三年級,在生源水平明顯落后的情況下,在有恩施高中和鄖陽中學等高中參與的六校聯考中,物理類和歷史類均取得過六校第一名的好成績,充分展示了十堰市一中雄厚的辦學實力,鼓舞了所有十堰一中人。  

    為此學校決定對在下學期期末考試中取得優秀成績的余佳怡李昌烜代晨陽等910名學生予以表彰獎勵。希望受表彰的學生,在新的學期里刻苦學習,再創佳績。希望其它同學向他們學習,力爭取得好成績。

本次表彰的具體獎勵范圍及標準如下:年級前10名的學生獲得一等獎學金,每人獎勵300元;年級11-30名的學生獲得二等獎學金,每人獎勵200元,年級31-60名的學生獲得三等獎學金,每人獎勵100元,同時頒發榮譽證書;各班除獲獎學金之外的前10名學生獲得學習優勝獎稱號,頒發榮譽證書。

 

附件1.獎學金獲獎名單

2020級高一學期一等獎學金獲得者(共10人,名字前數字為班號

10余佳怡 1晉文彬 11田  亮 1鄭金昌 1趙陽嘉璦 10彭禮智 12冉  敖 2王敏佳

1胡清揚 1鞏心悅

2020級高一學期等獎學金獲得者(共21人,名字前數字為班號

1李  翔 1王  堃 1郭寧峰 12全佳藝 12趙成安然 1龔東躍 11付皓坤 12張  正

21尚晏殊 1段浩東 10肖志鵬 11謝良宇 26徐沛東 10師禎鍇 7鄭丙林 3胡雪巖

3王欣陽 7吳楊楚涵 2劉  薇 1馮金月 2付靈堰

2020級高一學期等獎學金獲得者(共33人,名字前數字為班號

1李沛原 1龐化榕 10陶  可 1方文正 11張魯南 12李煜益 1謝佳懿 11張家振

11張宏濤 1王文卓 1李佳蔓 12付正陽 1肖發財 18黃志強 1王華章 12柯地斯

15王震東 1李星燃 1鄧玉潔 12柯啟明 1黃思彤 1李琦昱 1張培鈺 1石雪瑩

2王  靜 1賈  可 8向可雨 3朱  可 1汪毛杰 2周雅杰 2柳炅鑫 3楊澤宇

3黃鑫垚

 

2019級高二上學期一等獎學金獲得者(共10人,名字前數字為班號

22李昌烜 23遲憶雯 23張欣宇 23阮國順 22楊鎮宇 23習元兵 23劉奉天 1鄒香鈺

23宋靚爽 1楊玉潔

2019級高二上學期二等獎學金獲得者(共22人,名字前數字為班號):

22馮于萱 23胡清揚 18余依波 22柏  樂 22王浩宸 22董籽琨 22蔡朝哲 11汪文文

23姜雨晨 23劉一航 18龔  輝 21黃星月 22劉  陳 22李錦華 22吳曉宇 1張凌軒

23王慧婷 1凌子怡 1盧君怡 1趙芷若 1李  薇 1全嘉昊

2019級高二上學期三等獎學金獲得者(共29人,名字前數字為班號):

23劉生檣 23喻亞洲 23張志潔 18熊尚康 22楊儀帆 11熊貝爾 23葉俊豐 23孟飛揚

22符小川 22喬致遠 23程尚思 22鄧齊齊 23瞿興亮 11任欣榮 23王郅涵 23周羅琪

23周代星 11黃太蕊 22涂天瑋 23鄧  磊 5郭  萱 1趙自榮 1楊亭玉 23賀佳怡

6左晶琦 1劉慧中 1鄭佳鳴 1葉  蓓 23程英杰

2018級高三上學期一獎學金獲得者(共11人,名字前數字為班號

23代晨陽 23馬欣毅 23王政元 23張又升 23劉任杰 16李鄂甬 17陳星霖 18羅培培

23陳  1黃健偉 23毛從強

2018級高三上學期等獎學金獲得者(共19名字前數字為班號)

16葉翔龍 23楊清原 16王俊杰 12李俊濤 23陳志偉 23趙青毅 22劉  松 22張  淇

16張曉雪 23王家樂 22占飛揚 22陳韓奇 23趙紫彤 2毛翊然 1朱秋杰 9張婧鈺

7羅  瑤 23吳毓璇 9熊林一

2018級高三上學期三等獎學金獲得者(共31人,名字前數字為班號

16徐雪剛 22黃宇祥 22董佳藝 16洪明磊 22王藝林 12許嘉禾 16張  騫 22劉天一

23趙青圓 18李聰妍 17孟  晨 23黃  碩 19王  淼 16陳秋宇 22曾靈曦 18范潤東

23彭凌剛 16江新怡 16王  帥 22王曉童 1胡世錦 6白  靈 3楊堃潔 7喬金旭

9崔  鈺 7付尹鼎 1朱同宇 2梁志瑜 4朱佩佩 7蘭靜雨 1王詩雨

 

附件2.學習優勝獎獲獎名單

2020級高一上學期各班優秀學生名單:(共264人)

1班 武樂文 任濟豪 喬思一 梁雨煊 肖文杰 孔令婕 汪欣悅 張飄文 姚靜宜 閆明子

2班 李曉妍 張  悅 周子富 羅夢依 蔣雪琴 鄧雅軒 任美靈 何其帥 戴雪薇琪 王馬譽原

3班 李密密 高芮昕 賈瑩瑩 張宇陽 吳秋雨 康馨允 周子墨 雷欣怡 吳  寒 張  敏 陳  冉

4班 余梓帆 湯  煊 裴威鵬 周  翠 羅勐燾 楊  森 王子豪 柯雯雯 劉海語 朱  晶

5班 蔡  楊 尹  銳 胡  玉 張婉馨 王  宇 王子鈺 馬伊莉 吳坤鑫 劉雨桐 張鈺坤

6班 陳雅娟 楊  涵 胡文毅 尤紅波 陸  易 曾曉彤 劉  楊 吳紫薇 李萌萌 李夢瑤

7班 李志楠 謝文正 劉榮宇 陳  雪 余晨熙 梁藝飛 凌  哲 郭欣欣 陳  鑫 張華杰

8班 隆曉天 肖競藝 胡采臻 謝宇坤 楊馨怡 李晨萌 宗俞蓉 陳秋香 唐榮榮 羅嘯天

9班 余清虹 詹鑫玉 吳  雪 張競文 李  萍 李有俊 楊丹鄖 汪  灃 王金城 明婷婷

10班 陳怡君 徐振聲 趙哲禺 王政裕 彭  易 何  欣 沈鑫燁 李亞洲 羅  鈺 吳金星

11班 周俊杰 操夢怡 王  遠 張振宇 葉子涵 王華儀 羅  理 姜瑩瑩 湯開勝 肖  柳

12班 陳鈺釩 潘成豪 朱  健 左家坤 曾  悅 周炯松 彭思齊 謝謨雨 夏照強 華天騏

13班 閆雙全 王振宇 計  屹 高雪夷 舒鈺杰 梁偉豪 周自衡 陳明濤 李  境 謝宗軒

14班 李  鑫 周萬浩 劉  超 王洪正 喬雨航 張淦榕 潘佳琦 姚昱隆 盧雅娟 張龍鈺菡

15班 王林楚 劉芳鳴 鄭涵羽 秦銘陽 卜學洋 肖海林 劉卓鑫 陳  卉 王  琦 劉怡琳 代文澤

16班 潘  陽 王瑋琪 朱振娟 皮方圓 黃志鵬 楊婼婷 徐世君 李嘉誠 樊錦康 張甜甜

17班 鄭家寶 魏稚臻 索聯鑫 周小川 袁登輝 劉婷婷 王建偉 李嘉茜 王禹坤 趙雙員

18班 王炫燁 劉佳婷 黃  坤 楊晶晶 況瑩瑩 周立卓 何文靜 瞿  越 張達鑫 范吉明

19班 邱  博 秦嘉悅 楊曉峰 秦少智 王偲璇 陳佳奕 孫曉靖 賀馨語 趙原村 陸任卿

20班 裴毅濤 張子賢 王雅琪 羅思杰 張相陽 蔡陽華 黃子川 羅俊杰 李悅航 邵傳政 郭德華

21班 李誠傲 高云飛 李明睿 金旭宇 陳毅然 廖興凱 蔣心語 張怡雯 江曉龍 王培瑋 朱晨曦

22班 賈  松 薛欣月 曹靜怡 方筱雅 劉娟利 張君茹 車桂華 時  銳 鄭清方 楊小雨

23班 張可欣 張曼妮 王詩欣 張千蕙 鄒雨佳 陳亮宇 張雪琴 金  浩 黃雨煙 陳菲容

24班 陳一木 汪雨馨 曾佳鈺 左逸凡 劉  悅 徐婧蕾 來鳴陽 王彥菲 何田玉 李雄明

25班 雷正偉 秦代謙 張詩博 劉熙宇 羅欽文 賈婷婷 賀  笑 馮亞楠 李雅嫻 王鈺豐

26班 韓金龍 張庭瑋 汪靖雯 李珺爍 王佳麗 陳天一 徐  劼 黃子函 董靚潔 曹峻榕

 

2019級高二上學期各班優秀學生名單:(共231人)

1班 付嘉琪 洪圓圓 王  坤 黃  奕 王梓衡 王  林 劉  卓 徐  禾 詹榮榮 龔一航

2班 李  敏 周永泰 楊馨怡 劉容宇 鄭詩潔 王嘉彥 秦  垚 汪超男 祝龍坤 王  琪

3班 蔣羽涵 庹桂英 陳  實 華  靜 王晨蘢 黃星然 張潤川 曹培蕤 林  涵 方心懿

4班 李海鑫 喬安琪 周永炎 彭姝怡 江  蕊 江皓沁 王旭東 劉盈盈 范慶壘 何佳幸

5班 程澤陽 許世申 李相龍 劉堰清 張琪琪 周  敏 鄒穎杰 陸夢媛 黃曉艷 吳昱沛

6班 朱敬知 劉佳欣 劉怡璇 王  智 劉  歡 劉心語 方  旭 楊嘉佳 王皓悅 徐  薛

7班 周慧嘉 周何珊 陳天嘯 李旭文 龍  濤 陶靈靈 陶  韜 肖偉彬 顧嫣然 柳裕華

8班 溫子儀 鮑星月 王朝陽 葉  彤 徐  康 黃語嫣 梁玉杰 王志偉 師  哲 汪俊暉

9班 王  茜 吳姝然 楊冰清 董良銳 黃欣悅 鄧珊珊 李彥陽 黃  飛 程文珠 劉稀鵬 佘苗苗

10班 袁正坤 蔡公婧 王瑞伯 蔣曉露 龔智馨 陳  爛 周  宇 張明慧 王星惠 劉馨天 寧巧玲

11班 朱曉宇 肖文豪 袁  鹍 潘  軒 樊光川 陳  煜 寧軍杰 陳新雨 高蘭棋 韓劉旺

12班 彭俊杰 汪鴻宇 鄭  毅 劉  銳 饒愉婷 龔海丹 陳馳文 王子璐 郭曉涵 張  俊

13班 聶宇清 馬成一 尹春毅 陳志鵬 朱自偉 段美婕 鄧  梁 連  政 左家文 馬雨竹君

14班 庹  炎 王  釩 葉承陽 王晨紅 王麗君 付慧婷 李玉卓 羅祖江 劉子皓 陳彥銘

15班 劉炤林 陳慧姍 王培芳 葉  琳 劉讀哲 肖  喆 柏  語 張一豪 郝忻怡 劉鑫悅

16班 劉  杰 楊萬興 張淑嫻 余佳琦 邵雪萍 王浠鈺 景坤鋮 姚永康 李俊杰 胡宇柔

17班 關正宇 龔  陽 劉又嘉 凌  義 張鴻楊 劉靜怡 卜俊豪 張錦弘 張  斌 游梓悠 段  凱

18班 曾繁博 趙國鋒 徐鳴杰 張玉麗 王悠琪 劉潤峰 杜偉強 彭明陽 孫  凱 代瑞晶悅

19班 閆  勵 唐  偉 聞煜成 劉  坤 施旭輝 宋  力 邱光陽 李樂洋 盧奕宇 林之航

20班 楊俊杰 金肖玲 葉雨涵 王蔣均 陳卓然 宋博源 王洪濤 江宇銘 胡奕瑯 秦成泉

21班 付業涵 田萍瑢 王  遙 陳  琪 李勝平 張晶鑫 李  軻 范澤巖 侯興宇 郭宇瀚

22班 黃  炅 呂健寧 唐思宜 洪培峰 李俊強 魏端陽 趙旭銘 郭雙喜 劉新哲 陳澤鑫 段興煜

23班 彭  歡 尚穌平 陳彬星 李  青 張雨月 趙巖松 歐陽鈺煣

2018級高三上學期各班優秀學生名單(共229人)

1班 余俊卓 劉簫健 朱鑫昱 呂兆熙 華紫萍 王軍偉 王  鈺 周心玥 孫姣月 皮燕姝

2班 王佳琪 劉馨怡 方  舟 張邦立 張瓊鈺 黃玉瀅 焦璐璐 李靖宇 王梓鈺 郭春靈

3班 康淞然 周明強 高景怡 張  坤 王佳俊 王語涵 夏天錦 邱方圓 劉連潔 王淑彬

4班 楊沛楠 翁毓喬 沈可心 謝欣悅 朱  墨 冀  藝 陳萱萱 陳洋坤 凌招筠 錢尚鑫

5班 曹振宇 代俊豪 徐欣雨 章峻菘 王子涵 李永欣 張  陽 吳金璞 肖滿紅 周  鑫

6班 田  恬 趙靖云 杜文佳 朱慧琳 劉美蕓 徐文博 全容可 胡恬恬 朱  迅 秦  垚

7班 王玉潔 張峻博 王夢雨 王雨璇 高玉鳳 袁芷怡 張天藝 陳倩倩 全家柱 任哲煜

8班 王俊宇 董正炎 王曉玥 李華儀 吳子雄 羅浩淼 劉  戀 李世民 王天怡 羅佳樂

9班 李勝龍 賀伊帆 封  槿 楊欣悅 尚媚艷 宋昕怡 雷雨嫻 方黎珉 李靜文 彭孜涵

10班 鄧  霖 賈若君 鄧舒婷 徐  欣 楊  瑩 羅子怡 任博森 紀高寧 葉小雪 彭暄桐

11班 王佳藝 周  輝 陳詩雨 熊宇杰 陳鵬飛 陳勝偉 曹玉鑫 石付瑞 周雪茹 李姚靖昇

12班 付善妮 郝佳怡 方家偉 王俊杰 張凱峰 史隆康 閔俊杰 鄧建峰 孟子舜 劉亞嵐

13班 陳明驍 蘭祥爔 狄鑫杰 黃  曉 明  慶 蔣政宇 桂宜霏 陳婧茹 李雅文 駱志浩

14班 吳曉宇 熊辰君 馮嘉麗 蒙欽芳 朱鈺珍 吳開創 王  鑫 劉賢宇 吳文錦 胡金文 劉心怡

15班 李駿飛 尚逸宸 楊欣蕊 李俊睿 袁鑫淼 肖伯謙 于  悅 李奕飛 楊振清 張成宇

16班 王哲靈 丁秀明 羅德會 江潤東 杜子涵 金向陽 李欣宜 周鄭鋼 馬忻奇 孟  東

17班 趙力瀾 付正浩 曹  艷 毛潤雨 王金晶 李旭昉 唐千洪 周海彬 儲  穎 盧涵秋 鄭家旭澤

18班 王嘉悅 陳默冉 唐  萍 吳昱皓 戢  壹 殷杜杜 陳  敘 黃乾順 王櫻潔 焦俊豪 周旭冉

19班 李朗康 周佳欣 吳  寒 樊雨賀 田薛揚 陳俊鋒 李  晗 秦漢林 李  娟 張涵弛 唐宇航

20班 徐俊杰 郭逸蕾 高  權 陳欣月 余策炳 鄭鷗凱 姚永祺 南健峰 陳  炎 蔣君彥

21班 李  雄 施冠宇 張梓儀 史  宇 周嚴黎 李琛宇 劉豐碩 翁昌林 吳唐軍 王漢東

22班 孔蘭心 秦  萍 張駿豪 譚鑫宇 楊  揚 胡昕鈺 鮑文杰 鄭萌萌 王子傲 廖佳樂

23班 毛振輝 王稼瑞 王靜宜 張鈞婷 黃欣雨

 

[打印文章] [添加收藏]
更多
中文字幕乱码无限2021